Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Среда, 24 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Усольский район: состоялось родительское собрание и семинар на тему проблем наркомании

30 марта на базе МБОУ «Белореченская СОШ» прошел выездной обучающий семинар для педагогов и специалистов по социальной работе «Современные подходы и методы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», а также районное родительское собрание.

Организаторами мероприятия были специалисты ОГКУ «Центр профилактики и наркомании» Иркутской области совместно с региональным специалистом по профилактике наркомании Усольского района и Комитетом по образованию. В первой половине дня в рамках семинара прошел мастер-класс «Профилактика употребления ПАВ и других социально-негативных явлений. Детско-родительские отношения, профилактика аддикций. Здоровая семья», который провела врач высшей квалификационной категории психиатр-нарколог Скибо Е.П. Затем главный специалист учебно-методического отдела Областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» Максимлюк Л.В. выступила с темой «Роль родителей в воспитании здорового поколения», а специалист Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Запольская Г.А. рассказала о профилактике ВИЧ среди детей и молодежи. Во второй половине дня на районном родительском собрании Максимлюк Л.В. затронула злободневную тему «Компьютер в жизни ребенка», а Скибо Е.П. рассказала, как сохранить психическое здоровье.

Многие педагоги, специалисты, родители, приехавшие на мероприятие со всего Усольского района, оставили положительные отзывы о полученной информации, преподавателях, отметили важность и значимость затронутых вопросов, необычность подачи материала.


Возврат к списку