Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: профориентационная экскурсия для школьников

Отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Черемхово и профориентационным кабинетом «Шаг в будущее» 23 марта была организована очередная профориентационная экскурсия для школьников на ТЭЦ-12.

Целями данной экскурсии являлись повышение знаний у школьников в сфере профориентационной подготовки, а также знакомство с деятельностью предприятия. Перед началом экскурсии был проведен инструктаж по охране труда. Также была приведена небольшая историческая справка о работе ТЭЦ-12 ПАО «Иркутскэнерго». В роли участников экскурсии выступала молодежь. Экскурсию провел сотрудник предприятия Эдуард Чекулаев. Ребятам была представлена общая информация о работе предприятия и факты, характеризующие эффективность его работы. Школьники воочию увидели работу основных цехов по выработке энергии. Во время проведения экскурсии ребята внимательно слушали работников предприятия, а также активно задавали им вопросы, которые касаются работы стратегического объекта.

Экскурсии профориентационного характера помогают нынешней молодежи определиться с выбором будущих профессий, и поэтому они очень актуальны на сегодняшний день. Благодаря подобным встречам школьники и студенты имеют возможность познакомиться с рабочими профессиями, должностными обязанностями инженерно-технического персонала, и возможно, связать в дальнейшем свою жизнь с промышленными предприятиями нашего города.


Возврат к списку