Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Братск: 46 школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

46 школьников Братска стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в том числе девять учащихся вошли в число победителей, 37 стали призерами. Результаты братских школьников превосходят показатели Иркутской области в целом, сообщила заместитель начальника департамента образования городской администрации Наталья Бочарова.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 9-11 классов проходил в Иркутске с 11 января по 22 февраля. Все предметные олимпиады состоялись на базе высших учебных заведений города Иркутска и прошли по 22 предметам.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 113 учащихся 9-11 классов из числа победителей и призеров муниципального этапа олимпиады из 18 общеобразовательных учреждений Братска. По словам Натальи Бочаровой, это свидетельствует о стабильном интересе обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников. Учащиеся Братска приняли участие во всех предметных олимпиадах, кроме олимпиады по французскому и китайскому языках.

Наибольшее число участников отмечено по предметам технология, биология, английский язык, литература, обществознание и география. В рейтинге образовательных учреждений, подготовивших победителей и призеров, выделяются Гимназия №1, Лицеи №1 и №2, школы №32, №26, №43, №14, отметила Наталья Бочарова.


Возврат к списку