Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Киренск: первые победы клуба "Эрон"

Армейский рукопашный бой (АРБ)- универсальная система обучения приемам защиты и нападения, включая элементы из других видов единоборства (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника). Это современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность.

В Киренске этот вид спорта привез талантливый и перспективный тренер Курбатов Игорь Михайлович. Он создал свой спортивный клуб «Эрон», где успешно проводит свои занятия. Более 50 человек учатся искусству боя и , как говорит сам Игорь Михайлович: «Сначала надо научить уважать противника, чтобы он понимал, что перед ним не враг, а соперник». Все больше и больше ребята стремятся на занятия. А как иначе, впереди соревнования, необходимо готовиться.

С 3 по 5 февраля в г. Иркутске на базе Дворца спорта «Труд» проходили соревнования Сибирского Федерального округа по Универсальному рукопашному бою с целью отбора участников на Чемпионат России. Участие принимал весь Сибирский округ: г.Красноярск, г.Новосибирск, г. Иркутск, г.Братск, г.Ангарск и другие города. Спортивный клуб «Эрон» г.Киренска не остался в стороне и четверо спортсменов – Сорокин Александр, Петухов Дмитрий, Карелин Илья и Житов Антон поехали защищать честь района.

Ребята бились с мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта и даже с Чемпионами России. Не смотря на такую высокую планку, наши ребята показали достойные поединки, настоящее мужество и волю к победе, прошли первое боевое крещение! И результат есть, не смотря на то, что ребята тренируются всего пять месяцев! Третье место занял Петухов Дмитрий в весовой категории 75 кг и возрастной группе 16-17 лет !

«Спасибо моей команде, детям, родителям за поддержку и веру в детей и меня. Отдельную благодарность хочу выразить Свистелину Кириллу Викторовичу за активную помощь. И отдельное спасибо хочу сказать тем людям, без которых так такого спорта как Рукопашный бой в г.Киренске не было бы вообще. Это Березовский Сергей Рудольфович и Курбатова Тамара Васильевна. Именно они с самого начала помогали и поддерживали меня! Дай бог всем вам крепкого здоровья».

Нам остается пожелать удач и побед молодому клубу, впереди вас ждут следующие соревнования. А мы будем ждать новых побед, а они у вас еще будут!


Возврат к списку