Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 25 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: «Беспокойные сердца»

В современном мире молодежь является самой уязвимой категорией людей. Зачастую у подростков на определенном этапе взросления меняются приоритеты, они стают менее послушными, приобщаются к вредным привычкам, посвящают время дурным компаниям и опасным интернет-играм. Перед взрослыми стоит сложная задача - не дать подростку погрязнуть в алкоголизме, наркомании, курении и интернете, воспитать из него достойного гражданина своей страны, дать шанс занять достойное место в социуме.

С целью улучшения родительско-детских отношений, профилактики социально-негативных явлений в городе Иркутске в середине февраля пройдет методический семинар по проекту «Беспокойные сердца» на тему «Развитие родительской компетентности, как средство профилактики зависимостей от ПАВ в старшем дошкольном и подростковом возрасте». В данном мероприятии примут участие 40 человек-участников антинаркотических организации и движений со всей Иркутской области.

Проект «Беспокойные сердца» был разработан АОО ИО «Матери против наркотиков» и в 2016 году стал победителем конкурса социально-значимых проектов. Проект способствует первичной профилактике различных зависимостей среди детей и подростков посредством реализации социально-психологического тренинга, направленного на родителей обучающихся.

Участие в семинаре от нашего города примут ведущий специалист центра поддержки молодежных инициатив, руководитель клуба «Планета Семья» Евгения Рудаева и специалист центра поддержки молодежных инициатив, руководитель агитбригады «Здоровый десант» Марина Волкова. Итогом участия в семинаре, по словам Марины Волковой, будет проведение в мае 2017 года профилактических тренингов для родителей дошкольников и подростков на базе двух школ и детского сада.


Возврат к списку