Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Суббота, 20 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Саянск: «Зимние забавы» от Конного дворика

В период новогодних и рождественских каникул на территории Саянского конного дворика прошел ряд мероприятий для желающих увлекательно провести досуг. В разные дни здесь проходили сказочные представления с участием животных - «Сказка о том, как Алеша Попович Деда Мороза выручал». Одним из героев сказки выступил самый настоящий петух – символ наступившего года. По сценарию птица помогла Деду Морозу, роль которого сыграл известный ведущий А.Григорьев, победить злую волшебницу Малифисенту (В.Корчинскую). В театральном шоу также приняли участие воспитанники и педагоги Конного дворика.

В четверг, 5 января, здесь состоялись первые соревнования для собак и их владельцев - «Зимние забавы», а также соревнования по курсингу среди обучающихся клуба. Зрители – взрослые и дети - посетили Конный дворик вместе со своими питомцами - собаками. Январский морозец не помешал хорошему настроению публики и участников. Стоит отметить, что соревновательные мероприятия среди собак были организованы волонтерским движением помощи бездомным животных «Лучик надежды» совместно с конным клубом. Программа была основана на действующих нормативах состязаний спортивной кинологии. В первой части – «Фигурное вождение» - лучшие друзья человека вместе с хозяевами преодолевали небольшую полосу препятствий и демонстрировали хождение по команде «Рядом!». Во второй, более сложной части конкурса «Управляемая городская собака» проверялись знания животными команд из общего курса дрессировки, а также реакция собак на раздражители, часто встречающиеся в городской среде: кошку, взрывы петард, сигналы автомобиля и прочее. Сюрпризом для владельцев и собак стало появление на трассе Деда Мороза, который также сыграл роль раздражителя.

Участие в соревнованиях приняли 15 взрослых и юных саянцев со своими четвероногими друзьями разных пород: немецкая овчарка, сибирская хаски, такса, джек-рассел-терьер, лабрадор, пудель, русский черный терьер и ротвейлер. Известная в Саянске художница Т.Копанова вместе со своим любимцем – самым габаритным - черным терьером по кличке Тай на публике участвовала во второй раз. Прошлым летом пара демонстрировала свои возможности в дог-шоу «Друг человека». Веселый пес Лари породы джек-рассел-терьер, известной нам по знаменитому фильму «Маска», дебютировал с юной хозяйкой Настей Ваниной. Дворняжка Кнопа из Центра помощи животным «Лучик надежды» выступала со своим куратором Натальей Садыковой. Невзирая на статус новичка, собачка выступила блестяще и даже заняла первое место в номинации «Фигурное вождение». На втором месте в этой номинации оказалась такса Дарси (хозяин Владимир Березянский), на третьем – метис Пятнаш со своей хозяйкой, участницей кружка кинологии Юлией Сергеевой. В номинации «Фигурное вождение» 2-го уровня сложности победу одержали немецкая овчарка Вольф и Светлана Ерощук, на втором месте – ротвейлер Баффита и Валерия Корчинская, на третьем - метис Теодор и Вероника Ларионова. В номинации «Управляемая городская собака» первое место и кубок получили Светлана Ерощук и овчарка Вольф, второе место разделили лабрадор-ретривер Сэм (владелец Екатерина Герасимова) и русский черный терьер Тай (владелец Татьяна Копанова). Третье место у Тэда и Вероники Ларионовой. Все участники получили памятные подарки и сертификаты, победители – медали, кубки и призы. Собранные в рамках мероприятия средства будут направлены организаторами на стерилизацию нескольких взрослых собак, которые сейчас находятся в Центре помощи «Лучик надежды».

В соревнованиях по курсингу, проводимых среди воспитанников Конного дворика и питомцев клуба призовые места заняли: 1 место – Александра Ковалева на Жгучем Пепле, 2 место – Фаина Макарова и Кадиллак, 3 место – Софья Шипицина и Ласка. Жюри и гости соревнований отметили удачный дебют Елизаветы Антоновой и козы Масяни.


Возврат к списку