Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Четверг, 25 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Саянск: День молодого специалиста

13 декабря 2016 года на базе МОУ «СОШ№5» был проведен День молодого специалиста.

Для молодых специалистов был подготовлен план обучения: серия уроков (7),  проведенных учителями школы (буклет); практикум «Чему учить? Как учить? Что ожидать?» (подготовлен А.Р.Тараковой, учителем химии), «Разрешение конфликтов: учитель – ученик» (подготовлен и проведен педагогом-психологом Е.А.Кузюковой).

  Молодые педагоги посетили уроки, проведенные учителями в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов; стали активными участниками практического занятия, где через интерактивные приемы «Идейная карусель», «Дерево решений», «Домино» и другие смогли отработать основной понятийный аппарат по применяемым методам и приемам в образовательном процессе, а также выявить особенности традиционного урока и урока по ФГОС.

      В ходе работы по разрешению конфликтов, молодые учителя предложили свои индивидуальные подходы – способы выхода из конфликтной ситуации. В ходе групповой работы педагогом-психологом выявлены  коммуникативные, творческие и др. профессиональные способности молодых специалистов, даны индивидуальные рекомендации по их развитию.

     В ходе рефлексии молодые учителя высказали мнение, что такие Единые Дни полезны в профессиональном плане, позволяют на практике установить границы своего «знания- незнания». Заряжают положительной энергией, позволяют найти новые идеи для своей дальнейшей деятельности.


Возврат к списку