Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Братск: Море добра

15 декабря в ресторане «Арт-Холл» ночного клуба «Шырли-Мырли» прошел торжественный прием победителей городского конкурса «Братское море добра».

Конкурс «Братское море добра» собрал вместе более 150 добровольцев в одном зале. Волонтеры от мала до велика приняли участие в пяти номинациях по 14 направлениям. Результаты конкурса утвердил мэр города Братска Сергей Серебренников. Как отметили организаторы события, отдел молодежной политики администрации города, этот конкурс станет ежегодным.

Чтобы принять участие в добром конкурсе, необходимо было подать заявку в виде отчета о своей волонтерской деятельности в течение года.


В каждом из нас живет «волонтер», все мы помогаем кому-то в той или иной ситуации. А прививать добрые привычки нужно с ранних лет. Так, в номинации «Юный волонтер» победил Никита Ярин, но организаторы конкурса решили наградить и других маленьких добровольцев.


Событие было подержано более 30 партнерами, различными организациями города и творческими братчанами. Более того, приглашенных ждала шоу-программа, где каждый смог получить частичку радости и улыбки.

Победитель в номинации «Экологическое волонтерство» Фаддей Латухин рассказал: «Я принял участие в конкурсе, потому хотел узнать, какие есть добровльческие организации в нашем городе и лично познакомиться с героями этого дела. Я о многих что-либо знаю и слышу всегда, но хотелось увидеть каждого и всех вместе. За эту возможность отдельное спасибо организаторам. И, конечно, приятно, когда выделяют твой труд, и я думаю, что каждый человек по этой причине пошёл бы на данное мероприятие».


Каждому гостю в начале праздника дарили кораблик — символ конкурса «Братское море добра». В конце торжества все присутствующие смогли написать добрые пожелания и «сконцентрировать» свою энергию в этом рукотворном кораблике. Таким образом, волонтеры обменялись символом, который собрал в себе всё искреннее и душевное. Это был поистине торжественный прием.


Волонтерство - это безвозмездный труд, который несет в себе добро и отзывчивость. Быть добровольцем - это честь!


Более полный список имен победителей вы можете посмотреть на сайте администрации города Братска (http://www.bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4..).


Возврат к списку