Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Шелеховский район: Нам есть кем гордиться!

Для школьников Шелеховского района 15 декабря 2016 года в рамках открытого XIV традиционного турнира по боксу в кинотеатре «Юность» был проведен районный урок мужества, посвященный памяти мастера спорта, сотрудника специального отряда быстрого реагирования Станислава Копылова. Более 250 шелеховских школьников и участников турнира из городов Иркутской области и Забайкальского края узнали о жизни своего земляка, которым нужно гордиться.

Станислав Копылов окончил Восточно-Сибирский институт МВД в 1999 году. Молодой офицер был принят в СОБР (спецотряд быстрого реагирования) Восточно-Сибирского РУБОП. За два года службы в элитном подразделении Станислав побывал в Чеченской командировке, был награжден медалью «За отвагу» и ведомственными наградами. Вернувшись домой из «горячей точки», старший лейтенант милиции Станислав Копылов трагически погиб 24 декабря 2000 года.

Для собравшихся в зале школьников прозвучали откровения родственников, преподавателей и друзей. С призывом к защите своей Родины, к готовности проявлять свои патриотические качества выступили бойцы СОБРа, показательными выступлениями украсили урок курсанты специального взвода ВСИ МВД.

Организаторы уроков мужества – отдел по молодёжной политике и спорту Администрации Шелеховского муниципального района отмечают, что подобные уроки способствуют воспитанию патриотизма у молодых людей, повышают интерес к служению Отечеству, готовность встать на защиту своей семьи, малой родины, повышают интерес к военным профессиям.


Возврат к списку