Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Вторник, 23 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Зима: Зиминцы получили паспорта в День Коституции Российской Федерации

День Конституции является одним из важнейших государственных праздников в Российской Федерации. Отмечается он 12 декабря, поскольку именно в этот день 1993 года на референдуме был принят Основной закон страны. В этот день в актовом зале администрации 20 юношам и девушкам, достигших 14-летнего возраста, заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко вручила первые в их жизни паспорта и памятные подарки. Наталья Юрьевна поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала, чтоб ребята чтили и хранили, заложенные в Конституции общенациональные ценности, успехов в учебе, новых достижений, мира и согласия.

На церемонии вручения были продемонстрированы небольшие видеосюжеты, раскрывающие предназначение Конституции РФ и ее роль для государства, а также ролик об истории развития паспортной системы.

Со словами напутствия на мероприятии выступил временно-исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Зиминсий» капитан полиции Лончакова Евгения Валерьевна. «Сегодня вы получаете главный документ в вашей жизни и становитесь гражданами огромной, великой страны. Желаю, чтобы для каждого из Вас Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества».

В завершение мероприятия слова напутствия и поздравления прозвучали от родителей и близких. День Конституции – дата действительно важная и мы должны добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый гражданин ощущал надежную защиту Закона.


Возврат к списку