Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Вторник, 23 Апреля 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: памяти автора «Любовь и голуби» посвящается…

Ровно 65 лет назад, 13 сентября 1951 года родился замечательный российский актёр, драматург, сценарист, режиссёр, член Союза писателей России, наш земляк – Владимир Павлович Гуркин. Он сам был из «простого народа» и в своих произведениях показал нам обычных людей, их быт, их чувства. От его произведений так и тянет чем-то родным, добрым, простым. Его не стало в 2010 году…

Представители молодёжи города Черемхово: депутаты молодёжного Парламента, активисты общественного молодёжного движения «МЫ», добровольцы города в этот осенний день, в день Рождения Владимира Павловича пришли на памятник «Любовь и голуби», чтобы почтить его память. Под музыку вальса «Любовь и голуби» ребята читали биографию драматурга, его пьесы и сценарии, затем выпустили в небо голубей - как символ его главного творения в жизни, как дань памяти о прекрасном человеке, нашем общем хорошем друге, который до сих пор рядом. Его духом пропитаны многие улочки в городе, памятники, бульвар, названный его именем, черемховский драматический театр…

Жители нашего города очень гордятся тем, что здесь жил и трудился такой замечательный человек, настоящий специалист своего дела!


Возврат к списку