Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Внимание! Наш сайт использует cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, Вы даёте своё согласие на это.
AA


Сегодня - Пятница, 29 Марта 2024

Наш адрес
г. Иркутск, ул. Свердлова, 28
664027

Почтовое отделение
664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1

Черемхово: волонтеры города участвуют в организации регионального фестиваля «Театральная провинция»

С 6 по 13 сентября в Черемхово прошел второй региональный фестиваль «Театральная провинция». Активисты и волонтеры города приняли участие в подготовке и проведении фестиваля, посвященного памяти артиста, режиссера, драматурга Владимира Павловича Гуркина.

Детство и юность Владимира Гуркина прошли в Черемхово. С 2003 года и до последних дней Владимир Павлович тесно сотрудничал с Черемховским театром: именно на его сцене он осуществил постановки всех своих известных пьес. И мечтал, чтобы в Черемхово появился свой фестиваль современной драматургии.

Задача волонтеров состояла во встрече гостей, их размещении и организации быта театральных коллективов.

На второй региональный фестиваль приехали коллективы из областного центра: Иркутский областной театр кукол «Аистенок», Иркутский областной театр юного зрителя имени А. Вампилова и Иркутский академический драматический театр им. Н. Охлопкова. Гостями фестиваля также стали театральный критик Александра Арефьева, драматург и писатель Ксения Драгунская, прозаик Валерий Хайрюзов.

Кроме спектаклей в рамках фестиваля прошли мастер-классы, обсуждения, круглые столы, экскурсии по местам, связанным с именем Владимира Гуркина, театральные капустники и режиссерская лаборатория.



Возврат к списку